Рязанские легкоатлеты начали выступление на зимнем чемпионате России

Александр Именин
В Москве, в манеже ЦСКА 19 февраля стартовал зимний чемпионат России по лёгкой атлетике. В первый день соревнований прошли состязания в пяти видах программы. В одном из них приняли участие рязанские спортсмены.

Два легкоатлета рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» — мастер спорта Александр Именин и кандидат в мастера Никита Волченков — вышли на старт бега на 3000 метров. В итоговом протоколе рязанцы расположились рядом: Именин с результатом 8 минут 14,03 секунды — на 18-й строчке, Волченков с результатом 8 минут 15,90 секунды — на 19-й. Пять бегунов из 35 участников состязаний на финише показали время быстрее восьми минут. Первым финишировал Владимир Никитин (Москва / Пермский край), который финишировал в гордом одиночестве через 7 минут 54,75 секунды.