Новости

В Рязани обсудили вопросы завершения строительства ЖК «Дядьково» и ЖК «Аэробус»

В Рязани обсудили вопросы завершения строительства ЖК «Дядьково» и ЖК «Аэробус»
В региональном министерстве строительного комплекса прошло рабочее совещание по вопросам завершения строительства жилых домов ЖК «Дядьково» Рязанского района и ЖК «Аэробус» посёлка Семчино, информирует сайт правительства области. В мероприятии поучаствовали замминистра строительного комплекса региона Сергей Семенов, сотрудники отдела контроля и надзора в области долевого строительства министерства, представители инициативных групп участников долевого строительства ЖК «Дядьково» и ЖК «Аэробус».

Сергей Семенов заявил, что по каждому из объектов в настоящее время чётко определён алгоритм действий. Так, в соответствии с разработанными дорожными картами начата реализация механизма завершения строительства жилого комплекса «Дядьково». Реализацией проекта при участии областных и районных властей займётся Фонд поддержки предпринимательства Рязанского района. Сейчас идёт процесс оформления необходимых документов, в том числе ведутся переговоры с рядом банков для привлечения кредитных ресурсов. Также для этого объекта открыт расчётный счёт для перечисления добровольных пожертвований от крупных застройщиков региона для окончания строительства. Сергей Семенов заметил, что для обеспечения рентабельности проекта, который уже согласован с дольщиками, будет произведена надстройка пятого этажа на трёх домах (дополнительно 36 квартир) и строительство 90-квартирного дома на свободном участке. Строители планируют приступить к работам в начале марта. Исполнение обязательств перед дольщиками будет осуществляться поэтапно и, по планам, должно закончиться в первом полугодии 2018 года.

Также речь шла о мерах для возобновления строительства ЖК «Аэробус».
— В настоящий момент идёт поиск потенциальных инвесторов, готовых завершить реализацию этого проекта, — сказал Сергей Семенов. — Эта работа ведётся в тесном взаимодействии с банком и застройщиками. Мы надеемся, что всё это принесёт положительные результаты, поскольку объект находится в высокой степени готовности, и уверен, что строительство будет завершено.

Читайте нас:
Поделиться: