Новости

На Масленицу касимовцы посоревнуются в охотничьем биатлоне

На Масленицу касимовцы посоревнуются в охотничьем биатлоне
В Касимове и Касимовском районе стартовала подготовка к Масленице, сообщает «Издательство «Пресса». В нынешнем году организаторы праздника, который пройдёт 26 февраля, приготовили разнообразную программу. Одним из ярких событий должен стать конкурс гармонистов на который приглашаются все желающие. Районная администрация также готовится к проведению масленичных гуляний и охотничьего биатлона, которые состоятся 23 февраля. Самые быстрые и меткие охотники будут соревноваться на дистанции, а зрители смогут понаблюдать за ними со смотровой площадки. Для детей приготовят отдельные аттракционы и конкурсы.

В Касимовском краеведческом музее Масленицу уже начали отмечать: с 15 февраля здесь проводят интерактивные программы для детей и взрослых: рассказывают о празднике, как его отмечали в Касимове в разные времена, дети участвуют в играх, кульминация — чаепитие с блинами.
— Это самый лучший праздник, — рассказывают первоклассники школы №7, которые побывали в музее 20 февраля. — Нам понравились викторины и блины.

Читайте нас:
Поделиться: