Новости

В Рязани пройдёт большой гитарный концерт для настоящих мужчин

В Рязани пройдёт большой гитарный концерт для настоящих мужчин
23 февраля в рязанском кафе «Фонтан» состоится праздничный концерт ко Дню защитника Отечества. Музыканты представят многогранную и необычную программу «Гитарные фишки». В концерте примут участие профессиональные гитаристы Рязани: Николай Моро, Станислав Глушенков и Владимир Козаченко. Место за барабанами займёт Григорий Шаландин.

Николай Моро — гитарист, автор и исполнитель гитарной инструментальной музыки. Участник международного фестиваля честной музыки МузЭнерго 2015 и МузЭнергоТур 2013–2015. Лауреат гитарного фестиваля конкурса GuitarPlayerParty 40 с гитаристом Mattias ia Eklundh. В 2012 году создаёт авторский проект импровизационной музыки Nimo Project, в котором объединяет музыкантов разных стилей и направлений. В этом же году в родном городе открывает школу гитарного искусства. В 2015 году организовал в городе первый независимый фестиваль гитарной музыки Guitar Park. С 2015 года выступает с авторским проектом NiMoProjectDuo — симбиоз акустической гитары и барабанов. Сейчас музыкант ведёт концертную, студийную и преподавательскую деятельность.

Станислав Глушенков — известный рязанский гитарист, который участвует во множестве проектов. Основным на данный момент является группа OneTwoThree, в составе которого музыкант и выступит в этот праздничный вечер.

Владимир Козаченко — опытнейший музыкант, прекрасно чувствующий себя в различных стилях: классический хард-рок, джаз-фанк, традиционный джаз. Пожалуй, единственный на данный момент действующий и активно выступающий музыкант, принимавший участие в самом первом джазовом фестивале в Рязани, организатором которого был А. Семячкин, ныне проживающий в Санкт-Петербурге. Последние заметные работы Владимира — участие в двух проектах: в джаз-фанковом «АКМ» и акустическом — «Ветры». В рамках последнего музыканты исполняют музыку в стиле европейского джаза 40–50 годов прошлого века. 23 февраля Владимир представит композиции именно в этом стиле.

Начало концерта — в 20.00. Места на концерт можно забронировать на сайте кафе или по телефону 96-36-04 (с 12.00 до 22.00).

Читайте нас:
Поделиться: