Новости

Архиепископ Павел принял участие в торжествах по случаю 70-летия митрополита Евсевия

По информации Псковской ленты новостей вечером 16 мая в псковском Свято-Троицком кафедральном соборе прошло особенное всенощное бдение, где вместе с митрополитом Псковским и Великолукским Евсевием одновременно служили ещё шесть епископов: архиепископ Тернопольский и Кременецкий Сергий, архиепископ Рязанский и Касимовский Павел, архиепископ Йошкар-Олинский Иоанн, епископ Липецкий и Елецкий Никон, епископ Читинский и Забайкальский Евстафий, епископ Зарайский Меркурий.

Как сообщили в информационной службе Псковской епархии, епископы приехали на торжества по случаю 70-летия Правящего Архиерея Высокопреосвященнейшего Владыки Евсевия. Поэтому всенощное бдение отличалось особенной торжественностью — с сонмом духовенства Псковской епархии молились семь епископов, наделённых апостольским преемством.

На торжества по случаю 70-летия Евсевия были приглашены те епископы Русской православной церкви, жизнь которых была связана с Псковской Епархией, как например, архиепископ Павел, бывший архимандрит Псково-Печёрского монастыря.

Читайте нас:
Поделиться: