Новости

ХК «Рязань» отправляется в Санкт-Петербург на матчи плей-офф

ХК «Рязань» отправляется в Санкт-Петербург на матчи плей-офф
Сезон ВХЛ переходит на свою вторую стадию — плей-офф за главный трофей лиги «Братина».

ХК «Рязань», занявший в регулярном чемпионате 15-е место, в плей-офф стартует со второй командой «регулярки» — «СКА-Невой» из Санкт-Петербурга. Наша ледовая дружина отправляется в Северную Пальмиру 23 февраля.
— Настрой у команды самый серьёзный. Мы весь сезон к этому шли. Сейчас у ребят есть возможность проявить себя в самых важных матчах. У одних этот чемпионат пока является самым лучшим в карьере и это надо закрепить. У других, наоборот, далеко не все получалось, но матчи плей-офф — возможность многое поправить, — отмечает главный тренер ХК «Рязань» Алексей Алексеев.

Наставник нашей ледовой дружины отмечает, что «рязанцы» в регулярном чемпионате заняли такое место, которое могли на данный момент, но «с любой командой ВХЛ играть можно, нужно и нужно выигрывать».

Подтверждением этих слов служат результаты матчей ХК «Рязань» — «СКА-Нева» в регулярном чемпионате ВХЛ. Соперники обе встречи провели в ноябре 2016 с интервалом в неделю. В обоих матчах побеждали хозяева льда: в городе на Неве 16 ноября — «армейцы» со счётом 2:1, в городе на Оке — «рязанцы» со счётом 4:1. У нас только 12 человек имеют опыт серьёзной игры в плей-офф ВХЛ. Для остальных это всё в новинку и есть что доказывать.

«Рязань» завершила регулярный чемпионат дальним выездом по маршруту Караганда–Усть-Каменогорск–Красноярск–Ангарск.
— С выезда почти 2/3 состава приехало с простудными заболеваниями, лёгкими повреждениями. Пропустил первые тренировки в Рязани Каюмов, ещё пара человек работали в облегченном режиме. Но, в целом, думаю, подойдем к играм в Санкт-Петербурге в полной боевой готовности, — говорит Алексей Алексеев.

В Санкт-Петербурге ХК «Рязань» сыграет со «СКА-Невой» 25 и 26 февраля. В Рязани команды сыграют 1 и 2 марта. Начало игр в 19.00. Продажа билетов уже стартовала.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости