Новости

Олег Ковалёв: «Сила и мощь России зависят от того, какие знания дадим мы детям»

1 сентября для гимназии №2 имени академика Павлова началось со встречи с губернатором Рязанской области. Олег Ковалёв вместе с министром образования региона Надеждой Бушковой и начальником управления образования, науки и молодёжной политики администрации Рязани Татьяной Пыжонковой стали почётными гостями на торжественной линейке.

Директор Татьяна Варнавская вместе с учителями провела для гостей экскурсию по кабинетам. Они посетили музей имени Павлова, оборудованный в одном из классов гимназии, музей истории школы. Также вспомнили поэта и публициста Константина Симонова, который в своё время тоже учился в этой школе. Олег Ковалёв сказал, что Симонов стал его любимым писателем после Шолохова.
 
По традиции в 9.00 вся гимназия собралась на линейку во дворе школы. Звучали поздравления, песни, первый звонок, не забыли поздравить и самых юных участников Дня знаний — первоклашек.



С напутственным словом на празднике выступил губернатор. Он подчеркнул, что сегодня мало учебных заведений, которые обладали бы таким заслуженным авторитетом, как гимназия №2.
— Сила и мощь России, её развитие зависят от того, какие знания дадим мы детям, как научим их жить, насколько воспитаем высокие качества гражданина, которые помогают российской федерации занимать достойное место в мире не только в достижениях науки, техники, культуры, но и по качеству жизни, — заявил глава региона.
 
Также Губернатор обратил внимание присутствующих на то, что в этом году принято решение о выделении значительной суммы средств на ремонт старинного здания школы, которое является памятником архитектуры федерального значения.


Читайте нас:
Поделиться: