Новости

БК «Рязань» дома выиграл у столичного ПБК «МБА»

БК «Рязань» дома выиграл у столичного ПБК «МБА»
23 февраля БК «Рязань» в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч открытых Всероссийских соревнований по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Первый дивизион) с ПБК «МБА» (Москва).

Хозяева провели матч без центрового Валентина Юрчика.
— Перенёс пневмонию. Сейчас уже тренируюсь. В матче с «Университетом-Югрой» (он пройдёт в Рязани 26 февраля) буду уже в составе, — поясняет причину своего отсутствия баскетболист.

В составах обоих соперников большинство молодых баскетболистов. Порой азарт брал верх над разумом и команды показывали скоростной, искромётный, но абсолютно безбашенный баскетбол. Эти вспышки чередовались передышками, после которых оба соперника вновь неслись к чужому кольцу с открытым забралом. Зрителям такая игра нравится. Тем более что хозяева в такой игре превзошли гостей, одержав победу со счётом 85:80 (22:19, 22:26, 19:16, 22:19).

БК «Рязань» провёл матч в таком составе: Н. Клюндиков (9 очков), Русецкий (24), Карпачёв (10), Карпеко (12+11 подборов), Гонтарев (9) — стартовая пятёрка; Аксёнов (14), Старателев (7), Захаров.

Статистика «зубров» по большинству показателей лучше соперников. Хозяева выиграли борьбу на щитах — 35:29, получили меньше фолов (24 против 33), точнее бросали со всех позиций, но в два раза чаще теряли мяч (20 потерь против 10). На глаз же, «рязанцы» из рук вон плохо отыграли в защите: гости частенько и по кольцу бросали без сопротивления, и под щит как нож сквозь масло пролазили. Благо, процент попаданий был не слишком высок.

В турнирной таблице БК «Рязань» по прежнему на 11-й позиции, но дистанция до ПБК «МБА», который строчкой выше, сократилась: у москвичей 23 очка после 17 игр, у «зубров» 22 — после 18-ти.

Читайте нас:
Поделиться: