Новости

С 1 по 10 сентября в школах Рязанской области пройдут противопожарные тренировки по эвакуации учащихся

В целях обучения преподавательского состава и учащихся учебных заведений правилам пожарной безопасности и эвакуации в с 1 по 10 сентября в школах области сотрудниками ГУ МЧС России по Рязанской области будут проведены противопожарные тренировки по эвакуации учащихся, а также инструктивные занятия с преподавательским и обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

Так, 4 сентября на базе гимназии №5 Рязани будет проведена показная тренировка на тему: «Порядок действий и правила поведения в случаях угрозы возникновения террористических актов, возникновения пожаров и стихийных бедствий», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

Для получения дополнительных знаний по правилам безопасного поведения, а также ознакомления с историей развития МЧС России в Рязанской области учащиеся приглашаются в музей пожарной охраны, который находится по адресу: Рязань, ул. Каляева, 13. Выставка работает с 09.00 до 18.00 часов. Контактный телефон: 27-52-78.

Читайте нас:
Поделиться: