ХК «Рязань» в овертайме проиграл второй матч «СКА-Неве»

ХК «Рязань» в Санкт-Петербурге 26 февраля провёл второй матч серии 1/8 финала розыгрыша «Братины» — главного трофея ВХЛ — с местным клубом «СКА-Нева». В первом периоде гости чаще беспокоили вратаря гостей, нежели хозяева (соотношение точных бросков в створ ворот 10:7), но главный тренер ХК «Рязань» Алексей Алексеев считает, что в первом периоде питерцы полностью владели инициативой — у него было два выхода «в ноль». «Рязанцам» повезло: на 12-й минуте игры они реализовали численное преимущество — счёт открыл Роман Хисамутдинов, которому ассистировал Данил Юртайкин. После этого полчаса на льду была «засуха», хотя у гостей была пара неплохих моментов, которые они не реализовали. В третьем периоде игра шла до гола. Его забили питерцы в самом начале двадцатиминутки, опять таки, реализовав большинство — 1:1.

В овертайме результативной оказалась атака сходу на второй минуте дополнительного времени в исполнении хозяев при игре в равных составах.
— Предупреждали ребят, что не надо давать бросать без помех, — сетовал после матча Алексей Алексеев.

В итоге, ХК «Рязань» проиграл второй матч «СКА-Неве» в овертайме со счётом 1:2. Счёт в серии стал 2:0 в пользу питерской ледовой дружины. Соперники переезжают в Рязань.