БК «Рязань» дома проиграл клубу «Университет-Югра»

БК «Рязань» 26 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч открытых Всероссийских соревнований по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Первый дивизион) с клубом «Университет-Югра» (Сургут). В составе хозяев после завершения лечения и периода реабилитации вновь появился центровой Валентин Юрчик.

БК «Рязань» очень результативно начал. Гостям сразу прилетело несколько «трёшек» от Ивана Русецкого, Михаила Карпачёва и Валентина Юрчика. Пару «сумасшедших» мячей забил Даниил Аксёнов. Первую четверть «зубры» выиграли 26:22. Затем нападающая активность хозяев снизилась, но, благодаря дальнему попаданию Владислава Старателева, на большой перерыв, «зубры» ушли на большой перерыв, ведя в счёте 44:41.

На вторую половину вышел совсем другой «Университет-Югра»: взялся за своё любимое снайперское дело Никола Лепоевич (13 очков за третью четверть), пошёл бросок у Андрея Иванова. «Зубры» как могли противостояли разыгравшимся «школярам» (после третьей четверти они проигрывали 60:68), но в заключительной десятиминутке не выдержали натиска (12:21). В итоге, БК «Рязань» проиграл «Университету-Югре» со счётом 72:89.

Наша дружина провела игру в таком составе: Клюндиков (2 очка), Русецкий (18), Карпачёв (9 очков + 11 подборов), Карпеко (11), Гонтарев (6) — стартовая пятёрка; Аксёнов (4), Старателев (13), Юрчик (9), Захаров.

Хозяева проиграли борьбу за отскок (соотношение подборов 38:43), гораздо чаще соперников теряли мяч (17 потерь против семи), были менее точны в бросках со средних дистанций (51% попаданий против 57%) и со штрафа (75% против 83%), но точнее бросали из-за дуги (29% против 25%). В турнирном плане это поражение на БК «Рязань» не отразилось: он по прежнему на 11-м месте в таблице.