Новости

Николай Любимов: «Нужно создавать университетские центры коммерциализации проектов»

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов
Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов
Выступая в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи 27 февраля врио губернатора Рязанской области Николай Любимов заявил о необходимости создания университетских центров коммерциализации проектов. Это может стать одним из инструментов подготовки качественных кадров для предприятий.
— Цель — создание университетских центров, которые помогли бы нашим кадрам, занимаясь актуальным образованием, найти, изобрести те технологии, чтобы стать центром коммерциализации проектов. Это нам ещё предстоит. У нас пока такого нет, и мало в каких регионах это существует, — сказал Любимов.

Он, в частности, уточнил, что особенностью Рязанской области, как и других близких к столице регионов, является отток кадров. Николай Любимов отметил, что одним из способов их сохранения может стать улучшение качества городской среды, а также повышение уровня заработной платы.

Напомним, что в работе инвестфорума принимают участие руководители крупных российских и зарубежных компаний, губернаторы, а также представители деловых и научных кругов. Николай Любимов участвует в работе площадки «Повышение эффективности производства — национальный приоритет».

Читайте нас:
Поделиться: