Рязанские самбисты во второй день «афганского» турнира завоевали ещё восемь наград

Рязанские самбисты во второй день «афганского» турнира завоевали ещё  восемь наград
В рязанской СДЮСШОР «Родной край-спорт» 26 февраля завершился XXIII Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2001–2002 годов рождения, посвящённый памяти воинов-рязанцев, погибших в Афганистане. В турнире приняло участие более 200 юных спортсменов не только из семи федеральных округов России, но и из Белоруссии, Израиля, Молдовы, Казахстана, Украины.

Соревнования прошли в десяти весовых категориях. Во второй день определились победители и призёры в пяти из них:
46 килограммов — Алиев Валимер (Россия, республика Крым)
55 килограммов — Курбанов Махмуд (Россия, Ивановская область)
66 килограммов — Ковях Дмитрий (Россия, Тульская область)
78 килограммов — Чичерин Степан (Россия, Рязанская область)
свыше 84 килограммов — Лобанов Александр (Россия, Рязанская область).

Рязанцы, кроме двух золотых медалей, во второй день завоевали ещё две серебряные (Мордвинов Илья, 78 килограммов и Никоненко Глеб, свыше 84 килограммов) и четыре бронзовые (Харитонов Виталий, 46 килограммов; Лунин Вячеслав, 66 килограммов; Гук Егор и Нефедов Даниил, оба — 78 килограммов). Всего юные рязанские самбисты завоевали десять медалей: две золотые, три серебряные и пять бронзовых.