ХК «Рязань» дома проиграл третий матч серии «СКА-Неве»

ХК «Рязань» 1 марта на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл третий матч серии 1/8 финала розыгрыша «Братины» — главного трофея ВХЛ — с клубом «СКА-Нева» (Санкт-Петербург). Серия переехала из Северной столицы, где хозяева одержали две победы в первых двух матчах.

Третий матч — уже на берегу Оки — прошёл с преимуществом гостей. «Армейцы» существенно перебросали «рязанцев» (соотношение точных бросков в створ ворот за 60 минут игры 31:17), больше играли в большинстве (16 минут против 12). Количество перешло в качество. Гости открыли счёт уже на четвёртой минуте игры. В дебюте второй двадцатиминутки Александр Денежкин сравнял результат, но на перерыв гости вновь ушли, ведя в счёте после того, как реализовали численное преимущество — 1:2.

В начале третьей двадцатиминутки питерцы увеличили отрыв, но в середине периода Владимир Карпов вновь сократил отставание до минимума — 2:3. В концовке «рязанцы» заменили вратаря (ворота хозяев защищал Антон Красоткин) на шестого полевого игрока, но изменить цифры на табло не смогли. В итоге, ХК «Рязань» проиграл третий матч 1/8 финала «СКА-Неве» со счётом 2:3.

— Преимущество, в целом, было у «СКА-Невы». У нас, к сожалению, не получилось реализовать преимущество — ни «5 на 4», ни «5 на 3». А в меньшинстве пропустили, затем в контратаке. В последние три минуты где-то поддавили, но этого оказалось недостаточно для победы. Что мешало весь матч играть так, как в последние три минуты? Соперник! — подвёл итог матчу наставник «Рязани» Алексей Алексеев.

Счёт в серии стал 3:0 в пользу питерцев. Четвёртый матч пройдёт в «Олимпийском» 2 марта. Начало в 19.00.