Новости

Рязанцев приглашают принять участие в конкурсе на талисман фестиваля молодёжи и студентов

Рязанцев приглашают принять участие в конкурсе на талисман фестиваля молодёжи и студентов
В Сочи с 15 по 22 октября 2017 года пройдёт XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов (ВФМС), в котором примут участие более 20 000 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, из них половина — граждане более 150 иностранных государств всех пяти населённых континентов Земли. В связи с этим событием объявлен Конкурс на создание корпоративного талисмана фестиваля молодёжи и студентов, который продлится с 17 февраля по 3 апреля. Приём заявок проводится до 15 марта на электронный адрес symbol@russia2017.com.

Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта области приглашает рязанцев, достигших 18 лет, принять участие в бесплатном конкурсе. Главные условия: работа должна отражать концепцию, задачи и ценности ВФМС, являться авторской и быть выполненной специально для фестивального конкурса, фотографии и рисунки должны быть собственными — не скачанными с интернета. В конкурсных работах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы, политическая, религиозная и прочая пропаганда, ложная информация, призывы к национальной розни, клевета и личные нападки, ненормативная лексика, а также нарушение авторских прав.

Оценка работ пройдёт в три этапа: 1) отбор с точки зрения соответствия тематике конкурса, 2) отбор экспертного жюри, в состав которого войдут представители Оргкомитета, Дирекции, Национального подготовительного комитета и Общественные послы фестиваля, 3) открытое голосование. Десять лучших вариантов работ будут размещены на официальном сайте www.russia2017.com и в социальных сетях фестиваля для проведения общего голосования.

Официальными партнёрами конкурса стали Союз художников России, крупнейшие российские профильные вузы. Ссылка на информацию о конкурсе — www.russia2017.com/#/posts/59.

В фестивальной истории нашей страны и в памяти участников ВФМС 1985-го года сохранился образ голубоглазой и русоволосой улыбчивой девочки Катюши, держащей в руках голубя. Её изображения в дни фестиваля украшали Москву, значки с ней моментально исчезали с прилавков сувенирных магазинов, а куклы Катюш увозили с собой иностранные гости столицы во все уголки мира. Организаторы МФМС-2017 решили возобновить традицию предшествующего фестиваля, который прошёл в нашей стране.

Читайте нас:
Поделиться: