Юная рязанка выступила на молодёжном Кубке России по пляжному волейболу

Диана Храповицкая
В Обнинске (Калужская область) прошли соревнования молодёжного Кубка России по пляжному волейболу среди юношей и девушек 1997–2002 годов рождения.
— Этот турнир — первая ласточка. Сейчас будем пытаться создавать систему, чтобы играли не только летом, но и зимой, — пообещал главный тренер юношеской сборной России по пляжному волейболу Олег Киселёв.

В турнире соревновалось 19 пар юношей и 19 пар девушек. Большинство участников прибыло из Москвы, Краснодара и Владивостока — пока только в этих городах имеются специальные залы для тренировок с песчаным покрытием. В турнире девушек приняла участие и юная рязанская волейболистка 2001 года рождения Диана Храповицкая (СДЮСШОР «Единство», тренер Сергей Кузнецов). Рязаночка играла в паре с воронежской спортсменкой Софией Щегловой.

В своей первой встрече турнира пара Храповицкая /Щеглова выиграли у Тарасовой/Лопатковой (МФВ) — 2:0 (21:10, 21:14). Во второй проиграли будущим финалисткам молодёжного Кубка динамовкамНовикой/Ганенко — 0:2 (10:21, 11:21). Затем, Диана и София в упорном поединке выиграли у Коневой/Луарсабовой (ВК «Приморец») со счётом 2:1 (15:9, 13:15, 17:15) и проиграли Добровольской/Коноваловой (МФВ — Старт) — 0:2 (14:15, 7:15).

В итоге, Храповицкая и Щеглова в играх со старшими по возрасту соперницами заняли 13-е место среди 19 пар участниц. «Зимний» молодёжный Кубок России завоевали Бочарова и Воронина (ВК «Обнинск»).