Новости

Будущим рязанским аграриям расскажут о перспективах работы в АПК

Будущим рязанским аграриям расскажут о перспективах работы в АПК
Будущим рязанским аграриям рассказали о перспективах работы в АПК. Об этом сообщает сайт регионального правительства. Так, министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской информирует, что в марте нынешнего года запланировано проведение ряда встреч с учащейся молодёжью по вопросам трудоустройства.

Мероприятия организованы вместе с министерством образования области и региональным отделением Российского союза сельской молодёжи. Во встречах со студентами РГАТУ и учащимися выпускных и предвыпускных курсов сузов аграрного профиля примут участие представители администраций муниципальных образований, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий региона, заинтересованных в привлечении профессиональных кадров.

На встречах студентам и учащимся предоставят подробную информацию о мерах поддержки молодых специалистов и имеющихся в АПК вакансиях. По итогам мероприятий планируется провести анкетирование выпускников и сформировать базу выпускников, заинтересованных в трудоустройстве на предприятия аграрной отрасли. Всего представители регионального минсельхоза, минобразования, отделения Российского союза сельской молодёжи в течение марта посетят 14 ссузов в ряде районов области.

Читайте нас:
Поделиться: