Новости

В рязанском отделении «МегаФона» прошёл День профессии

В рязанском отделении «МегаФона» прошёл День профессии
Ученики и педагоги ОГБОУ «ЦОДТ» в рамках школьного проекта «Дни профессии» побывали с ознакомительной экскурсией в Рязанском региональном отделении компании «МегаФон».

Сотрудники «МегаФона» рассказали учащимся о том, как работает сотовая связь, познакомили с историей её возникновения и развития. Школьники узнали много нового о современных технологиях передачи данных, преимуществах сетей «четвёртого» поколения и технических возможностях компании «МегаФон» в регионе. Технические специалисты оператора поделились спецификой своей работы и показали экипировку, с которой осуществляются верхолазные работы. Самые любознательные гости смогли примерить её на себя.



— Мы очень рады, что мероприятие оказалось интересным и познавательным, а благодаря сотрудникам «МегаФона» ещё и полезным. Теоретическую часть дополнили редкие фотографии первых сотовых телефонов, спецодежда, инвентарь инженеров, контроллеры базовых станций, коммутаторы и много другого оборудования. Все участники встречи получили не только много важной информации, но и массу положительных эмоций, — отметила Ирина Родионова, педагог-психолог ОГБОУ «ЦОДТ».

В завершение встречи была организована экскурсия по административно-техническому офису «МегаФона», на которой гостям продемонстрировали сложное телекоммуникационное оборудование, благодаря которому, например, осуществляется телефонный звонок, идёт SMS-сообщение до адресата и обеспечивается высокоскоростной доступ в интернет по всей территории региона.



— Сегодня практически каждый школьник пользуется мобильным телефоном, но мало кто знает о том, как работает сеть оператора, какие технологии и процессы обеспечивают нашим абонентам возможность звонить друг другу или выходить в интернет. Подобные встречи побуждают познавательный интерес у школьников. Ребята задают вопросы, интересуются деталями, и возможно, именно, после этой экскурсии кто-то всерьёз заинтересуется темой и решит связать свою профессию с телекоммуникациями, — отметил директор Рязанского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Медведев.

Читайте нас:
Поделиться: