Новости

Открылась выставка самых дорогих рязанских фотографов

Открылась выставка самых дорогих рязанских фотографов
В Областном научно-методическом центре народного творчества начала свою работу выставка «Дорогие наши». В экспозицию вошло около семи десятков работ популярных местных фотохудожников и больших друзей центра: Владимира Емельянова, Сергея Новикова и Александра Сорокина. Торжественное открытие состоялось 3 марта.

Выставка является пятым мероприятием в рамках юбилейного проекта центра «Мастера Рязанщины — 80-летию образования Рязанской области» и посвящено предстоящему празднику 8 марта. Таким образом, душевное название выставки можно в равной степени отнести и к изображенным на фотографиях дамам, и к авторам самих снимков.

Все трое фотографов давно зарекомендовали себя как интересные мастера, обладающие своим стилем и виденьем. Представленные на выставке работы относятся к разным годам создания, так что позволяют зрителю познакомиться с творческим развитием каждого отдельного автора. Сергей Новиков порадовал публику женскими классическими фотопортретами, в том числе снимками его коллег-журналистов. Вместе с Панфиловым он продемонстрировал небольшой по размеру, но эмоционально яркий проект «Belly Dance» — серию снимков с фестиваля восточных танцев.

Владимир Емельянов предоставил для экспонирования коллекцию разножанровых работ: есть тут и постановочные портреты, и жанровые наблюдения, и репортажи с народных праздников. Разношерстные снимки объединяет общая тематика — в центре изображения остаются представительницы прекрасного пола. Наконец, Александр Сорокин представил публике свои опыты с фотошопом. Подвергнутые компьютерной обработке женские портреты подчёркивают индивидуальность каждой из красавиц.

Выставка открыта для просмотра до конца месяца, вход бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться: