Новости

В Рязани дорога через Силикатный завод будет построена за два года

В Рязани дорога через Силикатный завод будет построена за два года
6 марта на брифинге с заместителем главы администрации города Ольгой Свинцовой шла речь о строительстве новой дороги в Рязани. Она будет проходить от Северной окружной дороги до проезда Шабулина через Силикатный завод. Протяжённость автодороги составит 1,6 километра. Трасса будет укладываться по новой технологии, с применением так называемого тощего бетона. Тощий бетон — это строительный материал, в котором значительно (относительно объёмов компонентов товарного бетона) уменьшены пропорции цемента и воды, и увеличено содержание наполнителя (щебня, гравия). Своё название он и получил из-за малого количества связующего вещества, входящего в состав смеси.

Ольга Свинцова также уточнила, что дорога будет строиться в два этапа по технологическим требованиям. В 2017 году планируется переустройство коммуникаций — водопровода, канализации, электричества, сети газификации. Также в этом году будет создано полотно дороги — земляная насыпь, которая в осенне-зимний период будет отстаиваться естественным путём. А в 2018 году уже будет наноситься твёрдое покрытие. Кроме того проектом на этом участке предусмотрено два тротуара, совмещённые с велодорожками, а также искусственное освещение. Земля, на которой будет осуществляться строительство, по уточнению Свинцовой, является муниципальной. В настоящее время завершаются работы по разработке проектно-сметной документации в части межевания территории, а также постановка на кадастровый учёт.

— Для того, чтобы начать строительство дороги, будут проведены публичные слушания по процедуре утверждения проекта планировки территории и улично-дорожной сети этого участка, — добавила замглавы.

Читайте нас:
Поделиться: