Новости

Николай Любимов поздравил матерей и вдов Героев Советского Союза и Российской Федерации

Николай Любимов поздравил матерей и вдов Героев Советского Союза и Российской Федерации
В преддверии Международного женского дня за праздничным столом с матерями и вдовами рязанцев — Героев Советского Союза и героев Российской Федерации встретился врио губернатора Рязанской области Николай Любимов. Мероприятие прошло 6 марта в зале Рязанского регионального благотворительного общественного фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации. Вместе с нынешним главой региона женщин поздравили генерал-лейтенант в отставке, Герой Советского Союза Альберт Слюсарь, исполнительный директор фонда, полковник ВДВ Виктор Бубнов, гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» Леонид Кретов и Герой Советского Союза, генерал-майор милиции в отставке Юрий Плугин.

Альберт Слюсарь, обращаясь к Николаю Любимову, напомнил, что область самая богатая на героев — Рязанская земля воспитала 384 Героев Советского Союза во время Великой Отечественной войны, 11 героев Советского Союза получили звание по окончанию войны, присвоено 67 Орденов Славы, 144 награды героям Социалистического труда, восемь орденов Трудового Красного знамени. Из числа рязанцев в фонде состоят два Героя Советского Союза — Юрий Плугин и Альберт Слюсарь, получившие звание за службу в Афганистане, четыре Героя Российской Федерации — депутат Госдумы РФ Андрей Красов, майор Александр Силин, подполковник Святослав Голубятников и путешественник Михаил Малахов.

Николай Любимов поблагодарил за приглашение и возможность сказать тёплые слова женщинам в преддверии праздника, отметив, что со своей стороны и со стороны областного правительства будет делаться всё необходимое, чтобы их жизнь была максимально комфортной, чтобы они чувствовали, что их не забывают. Любимов пожелал дамам улыбок, весеннего настроения в любое время года.
— Вы должны знать, что мы вас любим, ведь ради женщин все подвиги и совершаются. Правда, и все войны из-за них тоже начинаются, как говорят историки, но на самом деле это происходит по недомыслию мужчин, — произнёс Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: