Али Куржев завоевал серебряную медаль чемпионата России по самбо

Али Куржев
Али Куржев
В Екатеринбурге 6 марта прошёл третий соревновательный день лично-командного чемпионата России по самбо среди мужчин и женщин, на котором разыгрываются медали и путёвки на чемпионаты мира и Европы 2017 года. В турнире принимают участие и рязанские спортсмены. В третий соревновательный день чемпионата серебряную медаль в весовой категории до 82 килограммов завоевал мастер спорта России международного класса, представитель рязанской СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — спорт» Али Куржев. В финале рязанец уступил Сергею Кирюхину (Санкт-Петербург). Вместе с серебряной медалью Али завоевал и путёвку на чемпионат Европы.

За три соревновательных дня чемпионата рязанские самбисты завоевали три награды: две серебряные (Михаил Полянсков и Али Куржев) и бронзовую (Александр Сарайкин).