В Рязани соревновались юные бильярдисты трёх возрастных категорий

Рязанская областная федерация бильярдного спорта (РОФБС) при поддержке регионального министерства молодёжной политики, физкультуры и спорта в Рязани провела сразу три соревнования для юных бильярдистов. На базе ДЮСШ ЦСК прошли старты на Кубок ФБСРО среди юношей и девушек до 18 лет. Состязания состоялись в дисциплине «Динамичная пирамида». За спортивный трофей боролся 21 спортсмен.

Призёрами соревнований стали:
1. Алпатов Иван
2. Королев Иван
3. Свистунов Даниил и Гранкин Кирилл.

Кубок РОФБС стал отборочным состязанием на предстоящее первенство России по бильярду, которое пройдет с 28 марта по 1 апреля в Евпатории (республика Крым). Победители и призёры представят Рязанскую область на этом турнире.

В ДЮСШ «Фаворит» прошли соревнования по бильярду среди юношей и девушек до 16 лет «Рязанские надежды», в которых приняло участие 37 детей. Победителем турнира стал Андрей Авдеев, второе место заняла Ксения Жохова, третье — Дмитрий Марченко и Дмитрий Струков.

Там же, в ДЮСШ «Фаворит» для новичков и детей первого года обучения прошли состязания в дисциплине «Одиночный шар», в которых соревновался 31 участник. Здесь первенствовал Максим Артемов. Второе место заняла Ирина Строилова, третье — Артём Клименко и Михаил Сахно.