Новости

Николай Любимов поручил продолжить активные проверки газового оборудования в жилых домах

Николай Любимов поручил продолжить активные проверки газового оборудования в жилых домах
7 марта в рамках расширенного заседания правительства Рязанской области врио губернатора Николай Любимов дал несколько поручений, касающихся проведения внеплановых проверок газового оборудования в жилых домах.
— В Рязанской области проводятся внеплановые проверки газового оборудования. Эту работу необходимо активно продолжать, — сказал Любимов. — Повышенное внимание надо обратить на жилые дома, в которых не определена форма управления. Несмотря на все трудности проведения проверок в таких помещениях, они должны быть предметом нашей особой заботы.

Глава региона поручил главам администраций муниципальных образований организовать на своих территориях эффективную работу в этом направлении.
— Надо помочь людям определиться с формой управления, оказать им поддержку в оформлении необходимого пакета документов, — заявил Николай Любимов.

Он отметил, что надо вести активную разъяснительную работу с населением, объяснять значимость проводимых мероприятий, чтобы не возникало проблем с допуском специалистов в дома для проверки газового оборудования. Врио губернатора подчеркнул, что в ходе внеплановых проверок пристальное внимание необходимо уделить диагностике газового оборудования и состоянию вентиляционных каналов.
— Трагических ошибок, как на Осеннем переулке, в регионе больше быть не должно, а для этого надо вместе качественно и ответственно работать, — заявил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: