Новости

Появились подробности пожара в Рязани, спалившего шесть автомобилей

Появились подробности пожара в Рязани, спалившего шесть автомобилей
Появились подробности пожара в Рязани, спалившего шесть автомобилей, пишет ГТРК «Ока». Напомним, в ночь на 7 марта на улице Бирюзова в Рязани огнеборцы тушили пожар на платной автостоянке, где неизвестный облил горючим и поджог один автомобиль. После этого пламя охватило и соседние машины. Три машины автомобиля восстановлению не подлежат, ещё три нуждаются в крупном ремонте: пластик растёкся, не выдержали стекло и металл.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как некий человек подошёл к одной из автомашин, облил её неизвестной жидкостью, после чего транспортное средство вспыхнуло. Затем пламя распространилось на стоящие рядом автомобили. В настоящее время видеозапись изучают стражи порядка, а сотрудники МЧС проводят экспертизу в специальной лаборатории. Если факт поджога подтвердится, будет возбуждено уголовное дело. По законодательству, если с автомобилем на платной стоянке произошёл инцидент, собственник имеет право на компенсацию ущерба.

— Необходимо составление акта, оценка самого ущерба каждым автовладельцем и предъявление соответствующих требований. Правила, которые приняты в соответствии с «Законом о защите прав потребителей», правила оказания услуг автостоянок предполагают возмещение ущерба в полном объёме, — рассказывает председатель рязанской региональной ассоциации защиты прав потребителей Олег Попов.

Владелец стоянки заявил, что от компенсации не отказывается, но ожидает результатов экспертизы, а также момента, когда найдут человека, устроившего поджог.

Читайте нас:
Поделиться: