Рязанский «Элекс-Фаворит» в Смоленске проиграл «Автодору» с минимальной разницей

11 марта МФК «Элекс-Фаворит» провёл в Смоленске матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с местным «Автодором».

По информации смоленских СМИ, матч команды начали без разведки. То одни, то другие, пытались создать опасные моменты у ворот соперника. Зрителям долго ждать первого забитого мяча не пришлось. На 6-й минуте хозяева открыли счёт в матче. На следующей минуте смоляне поймали гостей на выходе из обороны, вышли три против одного и безошибочно реализовали выход — 0:2.

На восьмой минуте матча пропустил и Евгений Костиков, заменивший Алексея Казарина после двух пропущенных мячей. На 12-й минуте «дорожники» получили право на угловой, который был результативно разыгран — 0:4. С таким счётом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм игры был битвой характеров. Рязанцы, уступая после первой половины, вышли на паркет совершенно другим коллективом, и эту разницу отыграли. Сначала шанс сократить преимущество «Автодора» имел Антон Чекмарев, но не сумел переиграть вратаря хозяев Леонида Климовского с шестиметровой отметки. Следующий стандарт рязанцы реализовали удачно: на 35-й минуте Денис Голунов точно пробил метров с семи — 1:4. Спустя пять минут Голунов оформил свой второй мяч в матче, точно пробив со средней дистанции — 2:4. На 43-й минуте Антон Чекмарев прострелил на Алексея Петухова, который перевёл мяч в ворота хозяев — 3:4. Спустя минуту Голунов решает момент в одиночку — 4:4.

Тут смоляне вспомнили, что играют на домашнем паркете и забили два гола подряд с интервалом в минуту. Точку же в матче поставил Денис Голунов, оформив покер. В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл «Автодору» со счётом 5:6.

Результаты других матчей, сыгранных 11 марта:
«Дина-д» — «Волга-Саратов» — 5:5
«КПРФ-д» — «Алмаз-АЛРОСА» — 4:4
«Ядран» — «Крепость» — 12:2
«Политех» — «Хазар» — 9:4.

В турнирной таблице «Элекс-Фаворит» с 31 очком после 20 игр по-прежнему на шестой строчке.