Новости

В академии ФСИН России отметили День знаний

В академии ФСИН России отметили День знаний

1 сентября в Рязанской академии права и управления ФСИН России состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний. На торжествах присутствовали главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Владимир Кожемякин, депутат госдумы РФ Гаджимет Сафаралиев, прокурор Рязанской области Сергей Легостаев, глава администрации Рязани Олег Шишов.
 
Начальник академии генерал-майор Александр Гришко возглавил праздничные мероприятия. На плацу АПУ ФСИН под звуки гимна был торжественно поднят на флаг РФ, возложена гирлянда памяти к мемориалу погибшим выпускникам. После этого 310 курсантам пятых курсов были вручены погоны младших лейтенантов, которые им предстоит носить до окончания обучения. За вклад в подготовку квалифицированных специалистов ряд сотрудников академии были награждены медалями, почётными знаками, грамотами и денежными премиями.

— Вы сделали правильный выбор, поступив в это учебное заведение, так как оно является одним из лучших в России, — обратился к молодым офицерам Владимир Кожемякин.

— Ваша академия произвела на меня огромное впечатление. Сейчас это одно из самых перспективных учебных заведений России, — сказал Гаджимет Сафаралиев.

— Рязань — это душа России. Мне очень приятно, что в этот древний город приезжают учиться люди со всей страны, — отметил в своём выступлении Олег Шишов. — В Рязани с трепетом относятся к людям, которые носят погоны, ведь они защищают родину от врагов. То, что вы выбрали эту профессию, говорит об ответственности за судьбу своего народа и страны.


Читайте нас:
Поделиться: