Юные рязанские баскетболисты завоевали бронзу первенства ЦФО среди юношей

В Рязани в спортивном комплексе СДЮСШОР «Единство» 8–12 марта прошёл финальный турнир первенства ЦФО по баскетболу среди юношей 2003 года рождения. В соревнованиях приняло участие 12 команд из Ногинска, Фрязино, Люберец, Красногорска (все — Московская область), Кольчугино (Владимирская область), Тамбова, Брянска, Старого Оскола (Белгородская область), Тулы, Твери, Калуги и Рязани.

По результатам предварительного этапа юные рязанцы пробились в полуфинал турнира, где их соперниками стали сверстники из Фрязино. Борьба была упорной, и в итоге больше повезло подмосковным баскетболистам, которые одержали победу с разницей всего в одно очко. Это очко развело соперников по заключительным встречам: фрязинцы вышли в финал, рязанцы сыграли за итоговое третье место.

В бронзовом финале наши юноши встречались с командой из Кольчугино. Эта встреча была не менее сложной и напряжённой чем, полуфинальная. Соперников вновь разделило лишь одно очко — 48:47, но теперь уже в пользу хозяев соревнований. В итоге, рязанская команда (тренер Сергей Фёдоров) завоевала бронзовые награды первенства ЦФО.