Новости

Юная рязанская «десантница» призвана под знамёна юниорской сборной России по футболу

Анастасия Фетисова
Анастасия Фетисова
Женская юниорская сборная России по футболу 13–20 марта проведёт учебно-тренировочный сбор в Португалии. Это будет заключительный сбор в рамках подготовки к Элитному раунду чемпионата Европы-2017 U-17, который пройдёт 24–29 марта во Франции. В Португалию отправятся 20 футболисток, в том числе воспитанница системы подготовки ЖФК «Рязань-ВДВ», полузащитник Анастасия Фетисова (тренер Владимир Спиридонов), которой в феврале исполнилось 15 лет.
В рамках сбора россиянки сыграют два товарищеских матча с командой Португалии. Встречи пройдут 14 и 16 марта. В заявку на Элитный раунд ЕВРО из этих двух десятков юных футболисток попадут 18.

— В числе вызванных футболисток несколько перспективных девочек 2002 года рождения (в том числе и Анастасия Фетисова, — МедиаРязань). Нужно отметить, что в этом составе все игроки — конкурентоспособные. Все они заслуживают того, чтобы поехать на Элитный раунд чемпионата Европы, но заявка ограничена 18 игроками. Тренерскому штабу предстоит сделать непростой выбор.
В рамках сбора мы проведём два товарищеских матча с командой Португалии — очень хорошим соперником, который также ведёт подготовку к Элитному раунду ЕВРО. В этих матчах мы уже будем стараться достигать максимального результата и при этом держать в голове стартовый поединок отборочного мини-турнира — против сборной Франции.
У нас в группе сильные команды — Франция, Бельгия, Греция, но мы нацелены играть со всеми на равных, играть в футбол и набирать максимальное количество очков. Больше всего тренерскому штабу нравится настрой девочек. Они настроены решительно. У нас не просто команда, у нас — семья, которая живёт единой целью. Это — один из ключевых факторов при достижении результата, — говорит старший тренер сборной России Валентин Гавва.

Читайте нас:
Поделиться: