В Сасово чемпионат России по «зимнему» полиатлону завершился золотым дублем хозяев

Денис Шелкопляс и Дарья Васькина
В Сасово 8–12 марта прошёл чемпионат по полиатлону (спортивная дисциплина «Зимнее троеборье»). В состязаниях приняло участие более сотни сильнейших спортсменов из 24 регионов Российской Федерации, в том числе и из Рязанской области. В программу зимнего троеборья входят лыжные гонки, стрельба из пневматического оружия и силовая гимнастика.

В абсолютном зачёте звание чемпионов России-2017 по полиатлону в спортивной дисциплине «Зимнее троеборье» завоевали представители ДЮСШ «Планета спорта» из Сасово Дарья Васькина и Денис Шелкопляс. Серебро досталось Марии Жиляевой (Калужская область) и Никите Камневу (Тамбовская область), бронза — Марии Поповой и Вячеславу Панормову (Ивановская область).

Лучшие результаты в возрастных группах показали:
– среди спортсменов 18–20 лет — Виноградова Виктория (Вологодская область) и Камнев Никита (Тамбовская область)
– среди спортсменов 21–23 года — Разворотнева Анна (Санкт-Петербург) и Романов Сергей (Владимирская область)
– среди женщин и мужчин — Васькина Дарья и Шелкопляс Денис (оба — Рязанская область).

В командном зачёте среди субъектов Российской Федерации победителем стала дружина Вологодской области. На втором месте коллектив Курганской области, на третьем — петербуржцы. В командных соревнованиях с элементами эстафеты среди женщин победила команда СК «Вымпел» (Ковров, Владимирская область), среди мужчин — команда Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ). Вторые места и среди женщин, и среди мужчин заняли коллективы сасовской ДЮСШ «Планета спорта».

В командном первенстве среди спортивных клубов с учётом очков, набранных в эстафетной гонке, победителем стал СК «Вымпел» города Коврова. На втором месте — ДЮСШ «Планета спорта» Сасово. Награды победителям и призёрам соревнований вручили глава сасовской горадминистрации Евгения Рубцова, президент Всероссийской федерации полиатлона Олег Лисов и президент Международного союза полиатлона Евгений Столяров.