В Кадоме соревновались лыжники четырёх регионов страны

В Кадоме прошла XXIII лыжная гонка на призы мастера спорта СССР, чемпиона мира среди ветеранов Николая Андреева. В соревнованиях приняло участие более 90 спортсменов из четырёх регионов страны: Рязанской, Нижегородской, Московской областей и республики Мордовия. На торжественной церемонии открытия участников соревнований приветствовал сам виновник торжества — Николай Андреев и глава Кадомского района Александр Кочетков. По традиции флаг Российской Федерации поднял победитель прошлогодней гонки на 30 километров. На сей раз, это был мастер спорта по лыжным гонкам Сергей Чванов.

Лыжники соревновались на шести дистанциях в 19 возрастных категориях. На самой длинной дистанции гонки — 30 километров победил мастер спорта России международного класса, член сборной России по лыжным гонкам Пётр Седов. Вторым финишировал победитель рязанской «Лыжни России 2017» Сергей Андреев (УМВД по Рязанской области), третьим — Сванов Сергей.

В возрастных группах среди юных лыжников первенствовали:
2005 год рождения и моложе — Митрошин Сергей (Мордовия), Сабитова Яна (Саров)
2003–2004 годы рождения — Родионов Никита, Белякина Виталия (оба — Саров)
2001–2002 годы рождения — Трунов Александр, Ляпина Елизавета (оба — Саров)
1999–2000 годы рождения — Кильдишев Андрей, Баженова Екатерина (оба — Кадом, ДЮСШ «Виктория»).

Среди взрослых спортсменов победителями в своих возрастных группах стали Родимова Алла, Хлопотина Ольга, Ермаков Владимир (все — Саров), Тихонов Александр (Сасово), Спорыхин Владимир, Куликов Владимир (оба — Рязань), Тимошкин Александр (Ермишь), Сучков Сергей (Коломна), Митрошин Сергей (Мордовия).