Новости

Врио губернатора Рязанской области велел обеспечить полную готовность к весеннему паводку

Врио губернатора Рязанской области велел обеспечить полную готовность к весеннему паводку
14 марта врио губернатора Рязанской области Николай Любимов поручил обеспечить полную готовность к весеннему паводку, сообщает сайт правительства региона. Он подчеркнул, что в настоящий момент в области серьёзных подтоплений пока нет, на водоёмах тоже всё относительно спокойно. Затоплено два низководных моста на малых реках в Скопинском и Старожиловском районах. Вопрос доставки жителей сёл Шелемишево и Быково к другим населённым пунктам решается за счёт объездной дороги и лодочной переправы. Николай Любимов поручил организовать дежурство всех экстренных служб и контроль за обеспечением людей всем необходимым.

Кроме того, глава региона поставил задачу перед профильными службами — сохранять полную готовность на случай второй волны паводка.
— Мы не знаем, какая может сложиться обстановка в других регионах. Надо быть готовыми к любому развитию событий, иметь необходимый запас сил и средств, чтобы оперативно предотвратить и минимизировать возможные негативные последствия, — заявил Николай Любимов.

Он акцентировал особое внимание на необходимости проведения активной профилактической работы с населением, информирования о правилах безопасности на водоёмах в период таяния льда. Контроль за выполнением поручения врио губернатора возложил на зампреда правительства области Алексея Тюменева.

Читайте нас:
Поделиться: