Новости

Николай Любимов велел активизировать подготовку к весеннему севу

Николай Любимов велел активизировать подготовку к весеннему севу
14 марта на заседании правительства врио губернатора Рязанской области Николай Любимов поручил активизировать подготовку к весеннему севу. Он поставил задачу: с учётом сложившихся погодных условий и ранним таянием снега — оперативно провести подготовку к весенне-полевым работам.
— Нужно активизировать работу по обеспечению семенами, удобрениями, ГСМ, подготовке техники и почвы, — отметил Любимов.

Сейчас заготовлено семян яровых зерновых около 89% от потребности, обеспеченность минеральными удобрениями около 64%, готовность техники превысила 85%. Сельхозпредприятия заключают договоры с предприятием «Рязаньнефтепродукт» на поставку ГСМ.

Глава региона поручил зампреду правительства области Сергею Дудукину вместе с главами муниципальных образований оказать содействие сельхозпроизводителям в организации подкормки озимых культур, а руководителям регионального минсельхоза и министерства финансов области было поручено подготовить предложения по выработке механизма субсидирования за счёт средств регионального бюджета части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам.

Кроме того, Николай Любимов заявил о необходимости провести совместную работу с предприятием «Рязаньнефтепродукт» в целях бесперебойной поставки топлива для проведения посевной кампании.

Читайте нас:
Поделиться: