Новости

Юные рязанцы лезут на крыши в погоне за «лайками»

Юные рязанцы лезут на крыши в погоне за «лайками»
Юные рязанцы лезут на крыши в погоне за «лайками», пишет ГТРК «Ока». Так, в сети появилось видео, на котором молодые люди развлекаются на крыше недостроенного дома, при этом подростки не скрывают, что хотят таким образом набрать максимальное количество «лайков».

В том, что мальчишки гуляют по стройке, ничего нового нет, ведь в детстве так делали многие. Ими движет любопытство и тяга к приключениям, помноженные на детскую безответственность. Но так было лишь до тех пор, пока юные рязанцы не забрались на крышу, считают психологи, а дальше на передний план вышли другие мотивы. Подвергать свою жизнь опасности ради «лайков» и сомнительной популярности в соцсетях сейчас модно. Молодёжь лезет на электрические столбы, крыши электричек, мосты и в канализационные коллекторы, играя со смертью в надежде выиграть секунду славы.

— Других ценностей, других приоритетов нет. Если бы был приоритет достижения успехов в учебной деятельности, например, достижения успехов в спорте, тогда бы та проблема, о которой мы говорим, была бы вытеснена, а на передний план вышли бы вот эти приоритеты. Но этого не происходит, в том числе из-за того, что эти самые ценности не сформированы в семье, — говорит кандидат психологических наук Татьяна Беспалова.

Читайте нас:
Поделиться: