Рязанские дзюдоисты выступают на Всероссийских соревнованиях на призы МВД

Максим Кузнецов
В Казани 15 марта стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо на призы МВД Российской Федерации. Состязания, в которых принимает участие более 450 атлетов, проходят в двух группах: среди территориальных и образовательных организаций.

В первый соревновательный день серебряную награду в весовой категории до 66 килограммов завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета», представитель рязанского филиала Московского университета МВД России мастер спорта России международного класса Максим Кузнецов (тренер Станислав Жуков). В финале Кузнецов проиграл Руслану Рамазанову (Краснодарский край).

Во второй день стартов в весовой категории до 81 килограмма среди представителей территориальных организаций пятое место занял рязанец Гагик Закарян. В поединке за бронзу Закарян уступил Азамату Сидакову из Краснодарского края. Победителем турнира в этом весе и группе стал Сулейман Вышегуров (Татарстан).