Рязанский «Элекс-Фаворит» в гостях обыграл «Волгу-Саратов»

18 марта МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) в Саратове провёл матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с местной командой «Волга-Саратов».

Вновь рязанские тренеры не смогли рассчитывать на всех игроков своей дружины. В город на Волге гости приехали вдесятером. Не приняли участие в матче Александр Телегин, Алексей Кинякин, Александр Кореньков и Павел Сидоров. Есть и новость со знаком плюс: отбыл дисквалификацию Михаил Лушников.

К восьмой минуте соперники обменялись «горчичниками». В составе «Элекса-Фаворита» жёлтую карточку получил вратарь Евгений Костиков. Счёт на 14-й минуте игры открыл соскучившийся по игре Михаил Лушников. Через четыре минуты Алексей Петухов удвоил счёт. На 24-й минуте мяч от ног хозяев побывал в воротах обоих соперников. Сначала случился автогол и счёт крупным — 3:0, затем саратовцы распечатали ворота рязанцев. Со счётом 3:1 в пользу «Элекса-Фаворита» команды ушли на перерыв.

Во второй половине два мяча подряд в ворота хозяев провёл лучший бомбардир гостей Денис Голунов — 5:1. В концовке хозяевам удалось отыграть два мяча. Один из них — благодаря автоголу рязанской дружины.

В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл встречу у «Волги-Саратова» на её поле со счётом 5:3.

Результаты других матчей, сыгранных 18 марта:
«Алмаз-АЛРОСА» — «Политех» — 2:9
«Хазар» — «Спартак» — 4:9
«КПРФ-д» — «Дина-д» — 7:1
«ЛГТУ-Липецк» — «Автодор» — 6:8
«Крепость» — «Заря» — 4:17.

В турнирной таблице «Элекс-Фаворит» с 34 очками после 21 игры занимает шестую строчку. Лидирует «Спартак»: 21 игра — 57 очков.