ФК «Рязань» в контрольном матче с ФК «Строгино» сыграл вничью

ФК «Рязань» продолжает подготовку к весенней части первенства ПФЛ России (группа «Центр»). В Москве главная футбольная дружина Рязанщины провела контрольный матч с ФК «Строгино». ФК «Строгино» — играет в группе «Запад». После осенней части турнира команда занимает 12-е место среди 14 коллективов.

«Рязань» провела матч с московской дружиной в таком составе: Яковлев В. (Правкин, 46), Гамзатов (Абовян, 50), Абовян (Ващенко, 46), Елисеев (Миронов, 46), Баульчев, Морыганов (Авакян,46), Лабзин, Танделов (Скляров, 60, (Митин, 87), Кулешов, Жданкин (Зайцев, 60), Мещеряков (Яковлев Б., 75).

В этом матче соперники не скупились на фолы. Арбитры, в свою очередь, были щедры на пенальти. Первый 11-метровый удар рефери назначил в дебюте встречи: на четвёртой минуте Мартун Абовян рукой сыграл в своей штрафной площади и судья указал на «точку». Свой шанс выйти вперёд ФК «Строгино» не упустил. На десятой минуте арбитр вновь назначил пенальти в ворота рязанской команды. И вновь «отличился» Абовян, сбив игрока соперника. На сей раз, переиграть Виталия Яковлева сопернику не удалось, наш кипер парировал удар.

«Рязанцы» могли уравнять показатели на табло: Владислав Мещеряков один на один вышел с вратарём соперников, но пробил мимо ворот. Мещеряков в этом матче всё же отличился. На 31 минуте Эльбрус Танделов подавал с углового, Влад первым оказался у мяча и головой переправил его в сетку ворот «Строгино» —1:1.

После перерыва соперник «рязанцев» снова вышел вперёд, организовав быструю контратаку. Две минуты спустя арбитр назначил пенальти в ворота хозяев: в штрафной площади сбили Богдана Ващенко. Одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Никита Жданкин.

В итоге, матч закончился вничью – 2:2.