Тринадцать жителей Шиловского района сыграли в шашки по-русски

В Шилово, в Центре «Родник» завершились соревнования I личного первенства района по русским шашкам. По информации непосредственного участника этих баталий Сергей Желудкова, в турнире, который проходил четыре дня, приняло участие 13 шашистов из Шилово, Мосолово и Ерахтура.

Первое место с 10,5 очками из дюжины возможных, пройдя дистанцию турнира без единого поражения, занял педагог дополнительного образования Шиловского районного Дома детского творчества, руководитель объединений «Юный шахматист» и «Русские шашки» Сергей Желудков из Ерахтура. Вторым стал односельчанин победителя Виктор Меркулов, набравший 9,5 очка. Третьим был семиклассник Шиловской СОШ №2 Эдуард Амбарян (классный руководитель Галина Макарова) — 8 очков. В пятёрку сильнейших также вошли Сергей Сасиков из Ерахтура (7,5 очка) и Давид Мунтян из Шилово (7 очков). В первом первенстве района приняли участие три представительницы прекрасного пола. Лучший результат показала Юлия Можгова (Шилово), которая с 4,5 очками заняла десятое место.

На торжественной церемонии закрытия турнира ведущий специалист отдела по делам молодёжи и спорта Татьяна Суровенкова вручила первой тройке грамоты, медали и призы Шиловской районной администрации. Специальных призов райадминистрации удостоены: Юлия Можгова — за лучший результат среди женщин, Эдуард Амбарян — за лучший результат среди школьников, Юрий Фатеев (1940 года рождения) — самый многоопытный участник первенства, Олег Можгов (2009 год рождения) — самый юный шашист турнира.