Новости

В рязанском клубе «Айсберг» начались футбольные каникулы

В рязанском клубе «Айсберг» начались футбольные каникулы
В Рязани в клубе «Айсберг» 20 марта стартовал традиционный турнир по мини-футболу среди команд детей и подростков школьного возраста по месту жительства, который проходит в рамках областного фестиваля «Рязанские зори». Цель соревнований — в дни весенних каникул занять школьников полезным для их физического и нравственного воспитания делом. Турнир проводится под девизом «Без курения и сквернословия».

Первыми провели мини-футбольные баталии команды младшей возрастной группы (2003–2004 годов рождения). В борьбе за награды приняло участие восемь команд, в том числе одна смешанная. В команде «Синие» школы-интерната №1 вместе с мальчишками играла одна девочка — Маша Пилипенко. Девчонка оказалась не робкого десятка, вела за собой товарищей по команде, забила два гола-красавца в ворота соперников, но «один» — в поле не воин. Из группы «Синие» не вышли, но приз лучшего игрока по единогласному решению организаторов и судей вручили Марии.

В финал турнира вышли команды «Филикос» (школа №22) и «Орион-1». Игровое время решающего матча завершилось вничью — 0:0. Пенальти точнее пробил «Филикос», который выиграл и финальный поединок — 1:0 и турнир. В матче за третье место «Орион-2» со счётом 2:0 выиграл у коллектива «Солнышко» (школа №3), заняв третье место.

Читайте нас:
Поделиться: