Новости

Николай Любимов пообщался с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным

Николай Любимов пообщался с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным
23 марта прошла встреча врио губернатора Рязанской области Николая Любимова с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным, в ходе которой обсуждались вопросы, связанные с социально-экономическим развитием региона, взаимодействием исполнительной и законодательной власти, бюджетным процессом, оказанием поддержки области со стороны федерального центра.

Комментируя мероприятие, Николай Любимов заметил, что проинформировал Вячеслава Володина о социально-экономической и политической ситуации в Рязанском регионе. Также речь шла об алгоритме сотрудничества региональной власти с депутатами, представляющими область в нижней палате парламента страны.
— Мы говорили о том, как взаимодействовать с депутатами от Рязанской области в Госдуме, о внесении наших предложений, законопроектов. Они будут очень внимательно рассматриваться, — заявил Любимов.

По словам врио губернатора, будет активно использоваться право законодательной инициативы депутатов, избранных в Госдуму от Рязанской области.
— Продолжится взаимодействие с председателем бюджетного Комитета Андреем Макаровым в части бюджетного процесса, с первым зампредом комитета по обороне Андреем Красовым по вопросам безопасности. Будем также работать и с другими депутатами, — рассказал Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: