Новости

Второй день «Чёрного кота» отличился подкидыванием муки, яблок и поеданием лимонов

Второй день «Чёрного кота» отличился подкидыванием муки, яблок и поеданием лимонов
25 марта на втором фестивальном дне XXX «Чёрного кота» в Рязанском дворце молодёжи зрители увидели выступления участников в номинациях «Слоу», «Клубный танец» и «Фристайл». Ведущий Игорь Крысанов заблаговременно предупредил, что слоу-номера заявлены в первом отделении неслучайно: номинация оказалась самой востребованной (21 номер) и, как положено, требовала вдумчивости и свежести восприятия.

Одной из первых была продемонстрирована постановка народного театра танца «Огни» с сюжетом о судьбе пациентов в психиатрической больнице. «Поколение Dance» показали переживания «Чучела», «Энимиз» — девчонок с плюшевыми мишками, «20:13» взяли на себя роли вышедших на берег и под кавер-версию «Катюши» исполнили танец с красными яблоками. Каков в исполнении рязанцев латиноамериканский танец бочата, показали новички фестиваля — ребята, чей коллектив так и называется — «Бочата». Танцы о дожде и под дождём продемонстрировали девушки из «Вереса», сотворение нечто живого — коллектив бывших и нынешних студентов РГУ «ПараЛЛель», любовный треугольник — студенты РязГМУ из «проекта 17+». Из рязанцев удивила и «Конспирация» — редкий случай, когда в слоу-номинации танцевал исключительно мужской состав. Ещё один местный коллектив под названием «Рязань» произвёл впечатление как своей акробатикой, так и применением белой и цветной муки. Попали в «Слоу» и два дуэта — танцевальные диалоги на извечную тему любовных страданий исполнили ребята из Борисоглебска («Антанта») и Калуги («ДисТанцыЯ»). Новички фестиваля — калужане из «Пинкода» показали зрителю танец биения морских волн, «Стиль» из Санкт-Петербурга — сновидение маленькой девочки в зимнюю ночь, а девушки из ансамбля «Колибри» из Тольятти — танец журавлей.

Номинация «Клубный танец» в этом году стала самой малочисленной, но, презентуя участников, Игорь Крысанов пообещал «танцы с хорошей дуркой». Без этого и не обошлось: рязанский студенческий коллектив «Эффект» тряхнули стариной, а «ДисТанцыЯ» показала всем, как бороться с простудой: ребята выкатили на сцену сотню лимонов, завершив лечение дружным поеданием цитрусовых.

Читайте нас:
Поделиться: