Новости

Старшеклассники рязанской СОШ №70 познакомились с работой Госдумы

Старшеклассники рязанской СОШ №70 познакомились с работой Госдумы
27 марта преподаватель русского языка и литературы СОШ №70 Рязани, классный руководитель 11-го «А» класса Анжелика Денисова встретилась с Героем России, первым заместителем председателя комитета Государственной Думы РФ по обороне, членом фракции «Единая Россия» Андреем Красовым, чтобы поблагодарить депутата за организацию и проведение экскурсии для старшеклассиков в нижней палате российского парламента. Поездка состоялась 22 марта. Приглашение посетить Госдуму одиннадцатиклассникам поступило на Уроке мужества, который Андрей Красов провёл для учеников школы №70 в честь празднования Дня защитника Отечества.

Будущие выпускники осмотрели здание Госдумы, ознакомились с работой парламентариев, побывали в зале пленарных заседаний, услышали выступление министра транспорта России Максима Соколова в рамках «правительственного часа», а также посетили выставку, приуроченную к третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Андрей Красов нашёл время, чтобы встретиться с ребятами, по-дружески побеседовать с ними о предстоящих выпускных экзаменах, выборе будущей профессии. Андрей Леонидович охотно отвечал на вопросы рязанских школьников о своей службе в армии, о законотворческой деятельности, проблемах, над решением которых он сегодня работает вместе с коллегами. Депутат устроил для гостей своеобразный экзамен, задав им ряд вопросов об истории здания Госдумы, количественном составе фракций политических партий, представленных в нижней палате российского парламента седьмого созыва, порядке принятия различных законов. Андрей Леонидович дополнил рассказ экскурсовода интересными фактами и примерами из своей работы.

— Мы говорим «большое спасибо» депутату за приглашение, организацию и проведение экскурсии, — подчеркнула Анжелика Денисова. — Для старшеклассников, у которых впереди сдача ЕГЭ, поступление в вуз, такие поездки — возможность познакомиться с разными сторонами государственной службы, увидеть, как на самом деле проходит рабочий день депутатов, отвечающих за принятие законов, по которым живёт вся страна. Кроме того, Андрей Леонидович в беседе с ребятами особое внимание уделил теме военной службы, патриотизму. Кстати, хочется развеять мифы о почти бесплатном питании депутатов: меню и цены такие же, как и в обычной столовой нашего города.

Помимо обеда в депутатской столовой приятными сюрпризами для школьников стали сувениры от фракции «Единая Россия» и совместные фотографии с Андреем Красовым.

Читайте нас:
Поделиться: