Новости

Рязанские театры отметили свой профессиональный праздник капустником



Рязанские театры отметили свой профессиональный праздник капустником. Он прошёл под эгидой Рязанского отделения Союза театральных деятелей РФ 27 марта, собрав на сцене драмтеатра актёров всех театров города. Шутили артисты и над собой, и над пришедшими официальными гостями. Капустник посетили врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин, руководители министерств, администрации Рязани.

Официальным гостям пришлось несладко. Чиновники явно не готовились к творческому подходу, сопровождавшему их появление на сцене. Министра культуры и туризма Рязанской области Виталия Попова ждало предложение роли кота Леопольда в новом спектакле. Представителям администрации Рязани предложили альтернативный способ сбора средств на празднование Дня города — с шапкой на паперти. Гости, однако, не растерялись, сохранив добрую атмосферу капустника.

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов пришёл на праздник с супругой. Своё приветствие он также начал с шутки, пообещав гостям 40-минутное выступление. Правда, довольно скоро перешёл на серьёзные темы.
— Мы будем обязательно поддерживать наши театры. Это одно из самых стратегических направлений нашего развития. Чем лучше наши театры, тем комфортнее чувствуют себя жители. Спасибо вам за то, что вы творите, в хорошем смысле этого слова, — обратился Любимов ко всем работникам театров области.

День театра рязанские работники сцены празднуют неизменно в форме капустника. Ежегодно партнёром в организации праздника выступает Прио-Внешторгбанк.

Читайте нас:
Поделиться: