Новости

Николай Любимов пообщался с активом регионального отделения ОНФ

Николай Любимов пообщался с активом регионального отделения ОНФ
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Рязанской области встретились с врио губернатора региона Николаем Любимовым и обсудили реализацию общественных предложений, подготовленных по итогам работы в прошлом году. На встрече присутствовали сопредседатели регионального отделения Народного фронта, руководители рабочих групп и координаторы проектов.

Николай Любимова рассказал, что внимательно ознакомился с предложениями фронтовиков. По его словам, многие из них уже взяты в работу, реализация других инициатив требует совместных усилий.
— Народный фронт — мощная сила, которая оказывает поддержку людям и помогает власти увидеть то, что необходимо сделать для улучшения жизни жителей региона. Я готов к конструктивному взаимодействию, — заявил врио губернатора.

Сопредседатель регионального отделения ОНФ, депутат Госдумы, Герой России Андрей Красов особо выделил предложения, касающиеся необходимости учёта мнения граждан при принятии решений, затрагивающих интересы большого количества населения.
— Мы считаем, что необходимо широкое общественное обсуждение, при принятии решений об оптимизации учреждений здравоохранения. Также, на наш взгляд, необходимо проведение публичных слушаний перед принятием решений о передаче в концессию объектов ЖКХ. Такие решения затрагивают интересы очень многих людей, и чтобы избежать ошибок, власти обязаны выслушать мнение общества.

Николай Любимов заявил, что в своей работе он прежде всего намерен опираться на мнение граждан, поэтому предложенный представителями ОНФ максимально открытый формат работы для него близок и понятен.



Сопредседатель регионального отделения Игорь Трубицын в своём выступлении коснулся необходимости решения вопросов экологии и организации комфортной городской среды.
— Точечная застройка привела к тому, что Рязань прирастает квадратными метрами жилья, но инфраструктура при этом развивается очень слабо. В микрорайонах острый дефицит земли для строительства школ, детских садов, поликлиник. Про новые скверы и парки вообще речи нет. Это неправильно по своей сути, а также отрицательно влияет на качество жизни рязанцев, — отметил Трубицын.

Николай Любимов сказал, что он уже дал поручение зарезервировать максимальное количество свободных земельных участков для строительства инфраструктурных объектов.
— Свободной земли, действительно, очень мало. Возможно, нам придётся где-то выкупать её у потенциальных застройщиков. Этот вопрос назрел, и его надо срочно решать, — заявил Любимов.

Руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Евгений Зызин рассказал главе региона о проектах Народного фронта, реализуемых в 2017 году: «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и работе Центра мониторинга благоустройства городской среды, — все они направлены на максимальное вовлечение граждан в решение вопросов, стоящих перед муниципальными и региональными властями.
— Мы просим Вас дать поручения главам муниципалитетов, профильным министрам еженедельно мониторить «Карту свалок» и «Карту убитых дорог», — предложил Зызин.

Николай Любимов дал соответствующие поручения, отметив, что проекты ОНФ, вызывают интерес и поддерживаются населением.

— Мы удовлетворены и результатами проведённой встречи, и желанием учитывать мнение общественности со стороны руководства региона. Задачи, которые ставит перед нами текущей год, должны объединить всех неравнодушных людей. Очень большое значение здесь имеет механизм взаимодействия между властью и обществом. Мы непосредственно работаем с людьми и готовы доносить те моменты, на которые они обращают наибольшее внимание. Мы ожидаем письменных поручений главы региона в ответ на общественные предложения, сформулированные нами. Надеемся на то, что отношения региональных властей и Народного фронта выйдут на качественно новый уровень, — подвёл итог мероприятия Андрей Красов.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки