Новости

Андрей Красов встретился с рязанцами

Андрей Красов встретился с рязанцами
28 марта в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Герой России, первый заместитель председателя комитета по обороне Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия» Андрей Красов встретился с гражданами.

К депутату обратилось 12 жителей Рязани и области. Одной из наиболее острых тем приема стали вопросы о прекращении деятельности питейных заведений в жилых домах в городе Рязани, посетителями которых зачастую становятся молодые люди. В одном случае уже есть судебное решение о закрытии так называемого ресторана, однако оно не исполняется, в другом — жителям еще предстоит добиться принятия такого решения.

— Мной будут подготовлены депутатские запросы в правоохранительные и надзорные органы, чтобы обращения рязанцев не остались без ответа, чтобы по ним были предприняты конкретные действия, — прокомментировал Андрей Красов. — Это вопросы безопасности людей, их комфортного проживания в своих квартирах. С другой стороны, необходимо, чтобы у подобных заведений было как можно меньше клиентов. Нужно активно вовлекать молодежь в спорт, бороться за здоровое поколение. На этом нацелены многие проекты партии «Единая Россия»: «Детский спорт», «Строительство ФОКов», «500 бассейнов». К участию в общественной деятельности молодых людей привлекают как в региональном, так и в местных отделениях партии, действует общественная организация «Молодая Гвардия Единой России». Инициативы, которые исходят от людей на местах, зачастую становятся основанием для подготовки и принятия соответствующего законодательства на федеральном уровне. Например, чтобы сделать досуг жителей сельских территорий более разнообразным, с 2017 года по предложению единороссов в бюджете РФ предусмотрены средства на реализацию новых проектов «Театры малых городов» и «Местный Дом культуры».

Также заявители подняли вопросы строительства и ремонта сельских и межпоселковых дорог, в том числе, тех, по которым курсируют школьные автобусы. Тематика других обращений касалась земельных споров, лекарственного обеспечения, оказания медицинской помощи, издания книг с произведениями рязанских авторов. По всем вопросам даны исчерпывающие консультации, подготовлены депутатские запросы, их решение поставлено на контроль.

Читайте нас:
Поделиться: