Два рязанца вошли в число сильнейших на Кубке России по легкоатлетическому кроссу

Александр Именин
В Кисловодске (Ставропольский край) прошли соревнования Кубка России по легкоатлетическому кроссу, в котором приняли участие около 200 спортсменов из 37 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Спортсмены соревновались на дистанциях 3 и 5 километров.

По информации агентства «Рязанский спорт», два известных рязанских бегуна из СДЮСШОР «Олимпиец» — мастера спорта России Мария Быкова (тренер — Евгений Грачёв) и Александр Именин (тренеры — Константин Шицков и Владимир Меркушин) — соревновались на дистанции пять километров. Оба вошли в число сильнейших. В беге на 5 километров у женщин с большим преимуществом победила 17-летняя Анастасия Коношанова (Иркутская область), которая пробежала очень непростую дистанцию за 18 минут ровно. Мария Быкова с результатом 19 минут 23 секунды заняла пятое место. У мужчин на этой дистанции победил Ильдар Надыров (Алтайский край) — 15 минут 34 секунд, который год назад был вторым в молодёжной категории. Наш Александр Именин финишировал шестым с результатом 16 минут 13 секунд.