Новости

В Рязани появится музейно-выставочный центр «Фотодом»

В Рязани появится музейно-выставочный центр «Фотодом»
29 марта в фойе администрации Рязани открылась выставка работ Евгения Каширина «Рязань и рязанцы», на котором мэр Олег Булеков объявил о создании в областном центре музейно-выставочного центра «Фотодом», особо подчеркнув, что это «настоящий народный проект». По словам главы администрации, экспозиция работ фотографа, художника, краеведа, заслуженного работника культуры и почётного гражданина Рязани Евгения Каширина наглядно демонстрирует основную цель нового учреждения культуры — представить наследие рязанских фотографов, сохранивших средствами фотоискусства и силой своего таланта облик родного города и горожан для современников и будущих поколений.

Для размещения музейно-выставочного центра выделено помещение в доме №58 на улице Почтовой, где сейчас проводится историко-культурная экспертиза здания — объекта культурного наследия регионального значения, после чего стартуют ремонтные работы. Из бюджета Рязани на эти цели выделено три миллиона рублей. Олег Булеков отметил, что проект «Фотодом» является поистине народным, так как инициатива его создания принадлежит горожанам, а в работе по его созданию и финансированию принимают участие многие рязанцы, поддерживающие идею открытия такого учреждения в городе.

Мэр подчеркнул, что открытие «Фотодома» будет приурочено ко Дню города в нынешнем году и станет настоящим подарком всем горожанам.

Читайте нас:
Поделиться: