Новости

Рязанским аграриям выделили деньги на субсидирование процентных ставок по коротким кредитам

Рязанским аграриям выделили деньги на субсидирование процентных ставок по коротким кредитам
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 29 марта внесли изменения в бюджет региона на текущий год. Областная казна увеличена на поступившие федеральные ассигнования в размере более миллиона рублей. Как отметила министр финансов Рязанской области Марина Наумова, это в основном средства на поддержку Героев Советского Союза и Российской Федерации, а также средства на содержание депутатов Госдумы и сенаторов.

Наиболее существенные изменения коснулись программы развития агропромышленного комплекса Рязанской области. За счёт перераспределения средств внутри программы удалось предусмотреть более 73 миллионов рублей на субсидирование процентных ставок по краткосрочным кредитам на проведение сезонных полевых работ. Кроме того, правительству региона рекомендовано по итогам полугодия предусмотреть на эти цели дополнительно 40 миллионов рублей, а в третьем квартале текущего года ещё почти 74 миллиона на мероприятия программы с целью обеспечения достижения значений показателей результативности использования субсидий из федерального бюджета.

Председатель комитета по аграрным вопросам Рязанской областной Думы Георгий Свид отметил, что в текущем году изменились подходы к субсидированию процентных ставок по коротким кредитам для аграриев, средства выделялись из федерального бюджета, но их оказалось недостаточно.
— Сегодня принято важное решение. Сложилась серьёзная обстановка в сельском хозяйстве, особенно в проведении весенних полевых работ. В основном из-за отсутствия субсидий по процентным ставкам коротких кредитов на проведение сезонных работ. Мы подняли вопрос перед министерством сельского хозяйства региона, встретились с врио губернатора, нашли понимание, чтобы решить вопрос с выделением средств по субсидиям из регионального бюджета. Сегодня это решение было принято, — отметил Свид.

Читайте нас:
Поделиться: