Новости

Сергей Карабасов посетил ООО «ЭКО-Золопродукт Рязань»

Сергей Карабасов посетил ООО «ЭКО-Золопродукт Рязань»
Министр природопользования Рязанской области продолжает посещать с рабочим визитом недропользователей региона, информирует сайт ведомства. Так, Сергей Карабасов вместе с главой администрации Пронского района Александром Шаститко посетили ООО «ЭКО-Золопродукт Рязань», объединяющий предприятия по производству и реализации изделий из ячеистого бетона и нерудных материалов.

Генеральный директор ООО «ЭКО-Золопродукт Рязань» Фархад Исмайылов познакомил гостей с работой предприятия, процессом производства продукции, а также рассказал о перспективных планах и реализации инвестиционных мероприятий.

С 2012 года объём инвестиций ООО «ЭКО-Золопродукт Рязань» в промсектор Рязанской области составил более двух миллиардов рублей. В 2013 году в Новомичуринске ввели в действие завод по изготовлению газобетона PORITEP. Производство базируется на высокотехнологичных линиях немецкой компании Wehrhahn. Проектная мощность составляет 285 тысяч кубометров ячеистого бетона автоклавного твердения в год. Количество рабочих мест — 150. В состав блоков входят: вода, известь, цемент, песок и газообразователь, обеспечивающий создание равномерных «пор» в структуре материала. Несмотря на сравнительно небольшой срок существования компании на рынке, продукция бренда успела отлично зарекомендовать себя. По словам Фархада Исмайылова, производство является полностью безотходным и экологически чистым, как и сама продукция, выходящая с производственной линии. Она относится к первому классу экологичности наравне с натуральным деревом.

В 2017–2019 годах ООО «ЭКО-Золопродукт» планирует начать строительство предприятия по производству извести в Касимовском районе. Сырьевой базой для обеспечения данного производства послужат полезные ископаемые месторождения «Акишинское» и «Касимовское». Проект будут реализовывать поэтапно. На первом этапе планируется установка печи Маеrz для производства извести мощностью 500 тонн в сутки. Вторым этапом будет установлена вращающаяся печь FLSmidth производительностью до тысячи тонн извести в сутки. Общий объём инвестиций составит свыше 4,5 миллиарда рублей. Реализация данного проекта позволит внедрить новые передовые технологии производства известняка и обеспечить рабочими местами 150 человек. Введение в действие данного производства будет способствовать развитию инфраструктуры Касимовского района, увеличению налоговых отчислений в бюджеты всех уровней и повышению инвестиционной привлекательности Рязанской области.

В заключении мероприятия Сергей Карабасов и Фархад Исмайылов отметили необходимость строительства на территории региона экологически чистого производства, базу которого будут составлять принципы экологической эффективности, предполагающие предотвращение негативного воздействия производства на окружающую природную среду.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости