Новости

На Рязанщине отремонтируют ещё 12 дорог, нанесённых жителями на карту ОНФ

На Рязанщине отремонтируют ещё 12 дорог, нанесённых жителями на карту ОНФ
Активисты Общероссийского народного фронта получили ещё один ответ из министерства транспорта и автомобильных дорог региона, в котором говорится, что ещё 12 дорог в Рязанской области, отмеченные на Карте «убитых» дорог, включены в план ремонта на текущий год. Напомним, что общественники каждые две недели направляют в органы власти информацию о вновь нанесённых жителями региона на дорожную карту ОНФ аварийных участках дорог.

Поручение о регулярном мониторинге интерактивных карт Общероссийского народного фронта дал на этой неделе врио губернатора Рязанской области Николай Любимов членам правительства области на рабочей встрече с активистами движения.

Таким образом, капремонт в нынешнем году ждут отмеченные на карте участки дорог на трассе в Рязанском районе Рязань–Пронск–Скопин и объездная дорога в Шилово.
Ещё одна дорога по движению из Шилово в Касимов, перед поворотом на село Свинчус будет отремонтирована подрядчиком в рамках гарантийных обязательств в апреле 2017 года.
В этом году будут также выполнены работы по приведению в безопасное состояние проезжей части автодорог путём заделки выбоин и просадок в местах локальных разрушений асфальтобетонного покрытия: три участка в Касимовском районе, в Пронском районе от села Гремяки до села Хрущёво-Тырново, участок дороги в Путятинском районе (село Путятино-Строевское), в Спасске-Рязанском, в Шиловском районе (мост через реку Тырница), в Сасово, а также в Шацком районе (деревня Сново-Здорово).

— Всего в план ремонта в Рязанской области внесено 39 участков автомобильных дорог, которые отметили жители региона на интерактивной карте ОНФ, сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области Сергей Тарасов, — совместная работа по выявлению и ремонту аварийных участков в регионе продолжается, и мы призываем всех, кто хочет изменить ситуацию на дорогах к лучшему участвовать в дорожном проекте Народного фронта.



Читайте нас:
Поделиться: